Консультации / Гинекология
Пролактин
Здравствуйте! Сдавала анализы вроде все в норме кроме пролактина, скажите пожалуйста, что делать? Записалась к генекологу, приём только 27 числа, скорее всего ещё отправит снова пересдавать, а это ещё 2 недели ждать записи к ней (((( я в печали и не знаю что делать... Прикладываю фото анализов и фото ренгена черепа. Подскажите пожалуйста по всем фото, все ли остальное в норме (( и что значит пролактин и как определить почему он такой высокий
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. В анализе крови выявлено повышение уровня ТТГ и пролактина. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и назначения терапии не требуется. Что касается пролактина, то необходимо сдать микро и макропролактин. Потребуется коррекция уровня гормона. Что вас беспокоит? Волосы выпадают? Рост и вес какой? Слабость, редкий пульс?
Спасибо огромное за ответ. В принципе меня ничего не беспокоит, волосы не выпадают, рост 165, вес 60. Слабость есть часто. Цыкл бывает от 28 до 37 дней. Беременность не наступает( обязательно сдам анализ на микро и макропролактин.
А ттг нужно снижать? Может что-то пропить? 1,5 года назад весила 52 кг и резко поправилась.
И слабость у меня обычно очень часто и сил нет.
Необходимо сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови (ферритин, трансферин, железо, общий белок, лактат), уровень витамина Д и в12. ТТГ снижать надо до уровня 2.5.
Спасибо за помощь! Буду сдавать обязательно.