Консультации / Болезни сосудов

Отмена ксарелто прсле перенесенного ТГВ нижних конечностей

В сентябре 2018 года перенес ТГВ нижних конечностей + тромбоз НПВ. В настоящее время принимаю ксарелто 20 мг, компрессия 3 класс, ходьба 8 км/день. Какие анализы/исследования надо сдать чтобы можно было отменить ксарелто? Какие результаты анализов гарантируют безопасность отмены ксарелто? Результаты дуплексного сканирования прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по приложенным документам, вы перенесли достаточно тяжелый двусторонний тромбоз глубоких вен, с распространением на крупные вены таза и нижнюю полую вену. В таких ситуациях отмена антикоагулянтов должна проводится с учетом нескольких факторов: хорошая реканализация вен на УЗИ (восстановление их просвета для полноценного кровотока), результаты стандартных анализов (коагулограмма, ОАК), результаты анализа крови на генетические тромбофилии, результаты общего обследования -онкопоиск. Ваш лечащий доктор должен быть уверен, что нет причин для повторения тромбоза. Если у него есть малейшие сомнения, необходимо продолжать прием поддерживающей дозы антикоагулянтов. В некоторых случаях они могут быть назначены без ограничения сроков (постоянно). В любом случае, решение о продолжении приема или отмене таких препаратов принимает исключительно лечащий врач (хирург). Будьте здоровы!
Если бы мой "лечащий врач" внушал доверия - я бы не стал обращаться за консультацией. Ему, по большому счёту, наплевать. Я же хочу прекратить приём препарата как только в этом отпадет необходимость. Во-первых, это дорого, во-вторых - вредно и небезопасно (возможность кровотечений). Скажите когда теперь делать УЗДГ (последнее было 04.04.2019) и сдавать анализы и какие. Тромбоз возник на фоне неправильно проведенного голодания (9 дней) в условиях обезвоживания и иммобилизации (постельный режим) Спасибо.
Здравствуйте! В рамках интернет-консультации по законодательству РФ врач не имеет права делать назначения или устанавливать диагноз. За конкретными рекомендациями вам необходимо обратиться на очный осмотр. Будьте здоровы!