Консультации / Кардиология

Восстановление после рча

Мне 44 года. С 25 лет страдала приступами тахикардии (от 2-5 в неделю до 1 раз в месяц), купировала сама вальгусными пробами. За последние 2 года было 2 приступа мерцательной аритмии предсердий (ритм восстанавливали в больнице). Последние полгода также наблюдалась экстрасистолия. 11.06.19 проведена рча. Диагноз, поставленный при ЭФИ: параксизмальная ав узловая тахикардия. После операции в первые 2 часа было несколько коротких приступов тахикардии, прошедших самостоятельно. На 2 и 3 сутки периодически ощущаются экстрасистолы (периоды с экстрасистолией и периоды без нее), тахикардии более нет. Вопрос: нормально ли наличие ощущаемых периодов экстаристолии после рча? В течение какого периода после успешной рча идет восстановление работы сердца, а также могут быть экстрасистолы?
Нормально. Месяц после операции всяко нормально. А в принципе единичные экстрасистолы для любого человека нормальны.