Консультации / Терапия

Прием Супракса после Азитромицина

Добрый день! По назначению гинеколога принимала Доксицилин и Азитромицин (последняя таблетка 02.06.19), вчера (12.06.19) скорая диагностировала ОРВИ с высокой температурой и трахеобронхит, назначили Клацид и Супракс. Получается, между антибиотиками перерыв 10 дней, возможен ли прием? Также вчера начала принимать Эргоферон, спросила, бросать или нет, ничего толком не ответили. К терапевту не попала. Вопрос: принимать ли Супракс, бросать ли Эргоферон и переходить на Клацид? Температура поднималась до 38,5, сбивала порошком Флюкомп, скорая вечером 11.06.19 сбила: анальгин и димедрол. Сегодня поднималась до 37,8, пила Флюкомп, сбила до 37,3, держится 37-37.3.
Добрый день. Нужно все-таки определится - у вас бактериальная или вирусная инфекция, потому что методы лечения во всех этих случаях разные. Температуру лучше не снижать до 38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Эргоферон принимать нет никакого смысла, как и другие гомеопатические средства. А что касается антибиотика - нужно решать очно, потому что при бактериальной флоре антибиотик нужен и тогда его нужно подбирать, а если это вирусная инфекция - то вы прекрасно выздоровеете и без него.