Консультации / Урология

Очень плохой анализ мочи по Нечипоренко

Добрый день!У меня 31-я неделя беременности.В анамнезе есть хронический пиелонефрит.Камень в правой почке.По анализу мочи от 5.06 в моче лейкоциты 10-12 в п/з.Назначили сдать мочу по Нечипоренко. Вчера 12.06 сдала анализ.Сегодня ужаснулась от результатов.Лейкоциты 8690, эритроциты 87450.Что это может означать?Моча не мутная,обычного желтого цвета,без резкого запаха.Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сильно не переживайте, анализ по Нечипоренко назначается для выявления скрытой лейкоцитурии, а у вас лейкоциты и так повышены немного, соответственно по Нечипоренко они и должны быть выше. При камне в почке как правило всегда есть лейкоциты и эритроциты. Конечно беременность для почек большая нагрузка, но ничего, вы уже почти доходили срок. Смотрите ОАК, если нет воспаления - канефрон, бруснивер, немного клюквенного, брусничного морса. Наблюдение врачей. Хороших родов вам.