Консультации / Педиатрия

Ревакцинация после трех плановых прививок вакциной пентаксим

Добрый день!ребенок по плану до года прививался три раза вакциной пентаксим, сейчас ребенку 18мес., предстоит ревакцинация. я настояла на ревакцинации именно пентаксимом, и отказаласье на предложенной педиаторм отечественной вакцине. но врач сказал , что потом будет пятая прививка и должна будет все равно обязательно каплями полиомелита.подскажите пожалуйста, действительно ли пятая прививка должна быть проведена каплями от полиемилита? спасибо.
Добрый день, необязательно. Можно сделать инактивированную вакцину. В РФ есть Полимилекс. С уважением, Климова Ю.А.
Уточните пожалуйста, четыре вакцинации пентаксимом не достаточно для вакцинации от полиемилита. то есть обязательно нужна будет в 1,8 прививка от полимиелита (полимилексом либо каплями)?
Да, нужно пятое введение. С уважением, Климова Ю.А.