Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на фоне Дюфастона

Добрый день, принимаю Дюфастон второй цикл, гениколог назначил. Обратилась к врачу с проблемой, что у меня с начала апреля 2019 постоянно в течении всего месяца были мажущие выделения, но месячные всегда приходили в эти месяцы ровна в 29-30 числа и длились по 5 дней. На 3й день месячных сдала ТТГ и пролактин, ТТГ в норме а пролактин на много выше. Прописала мне раз в неделю Достинекс 1/4 таблетку. на текущий момент пропила 2 р по 1/4. В воскресенье будет 3й раз. В мае после приема дюфы пришли 27.05 и шли по 31.05. 2019 второй курс с дюфой начали с 09.06. и 10.06 появилась тянущая боль с лева, где яичники, 11.06 появились мажущие выделения и 12.06 тянущая боль уже с права и все тебе мажущие выделения, но не месячные. В мае Когда делала УЗИ УЗИ показало что фолликул так выходил, если я правильно поняла. Сейчас в растерянности не знаю что делать продолжать прием так же как в прошлом месяце и после отмены придут уже нормальные. Но я так переживаю что всю вторую половину цикла идёт мазня. Что мне делать. Мазки, анализы все хорошее, кроме пролактина. Да и ещё в 2015 г делала МРТ выявили аденому гипофиза. Больше не делала МРТ. Вопрос, что делать продолжать пить Дюфастон и какие исследования и обследования нужно мне пройти, чтобы нормализовать цикл, чтобы мазни не было. Спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. МРТ надо сделать непременно. Проконсультируйтесь с врачом эндокринологом и с нейрохирургом в случае необходимости. УЗИ органов малого таза надо сделать на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия. Плановое лечение пока можно продолжать.