Консультации / Онкология

Химиотерапия при атипичном карциноиде

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! По легочной слизи и КТ установили диагноз - атипичный карциноид правой средней доли легкого. Бронхоскопию взять не удалось. На данном этапе - прохождение обследования для подготовки к операции. Подскажите, пожалуйста, показана ли после операции химиотерапия или лучевая терапия и какими препаратами. А также, посоветуйте, пожалуйста, в какой центр или институт обратиться для прохождения лечения современными, менее вредными для организма химио-препаратами.
Здравствуйте. Все будет зависеть от результата операции. Если опухоль небольшая и будет удалена полностью, то послеоперационное лечение не показано (при подтверждении диагноза карциноид).