Консультации / Стоматология

протезирование

При каком протезировании меньше всего обтачиваются зубы? Не хочется сильно стачивать, мне пока 51 год, свои зубы хочется поберечь. Можно ли на коренные зубы ставить фарфоровые коронки? Металлокерамические коронки и фарфоровые - это одно и тоже?
- при протезировании съёмными пластиночными протезами (зачастую зубы не обтачиваются вообще) - можно, но не нужно, особенно на большие коренные зубы - лучше металлокерамические - металлокерамическая коронка состоит из металлического колпачка и керамической облицовки, а керамическая (или если угодно - фарфоровая) делается только из керамики без использования металлов.