Консультации / Терапия

Очень высокий СОЭ

Добрый день. Маме 70 лет, сдали анализ крови, соэ 69. Проверили легкие, сердце, органы брюшной полости (обнаружены возрастные кисты на печени), ФЭГДС, колоноскопия, гинеколог - все в пределах нормы. Был немного понижен гемоглобин еще. Куда двигаться дальше для обнаружения причины?
К вопросу приложено фото
1) Решайте вопрос с гемоглобином у терапевта или гематолога. Проконсультируйтесь у онколога и ревматолога по поводу обследования. Здесь нужен осмотр и изучение всей истории.