Консультации / Дерматология и косметология

Волосы

2 месяца назад я ударилась головой. На масте удара образовалась маленькая лысина. Отрастут ли там со временем волосы и как это можно ускорить? и еще что можно сделать чтобы укрепить корни волос и предотвратить их выпадение?
Здравствуйте! Необходимо определить есть ли на месте удара рубец.Если это рубец, то волосы скорее всего не отрастут, а если волосы выпали ситуационно и волосяные фолликулы сохранены, то постепенно волосы должны отрасти. Не существует универсальных методов для профилактики выпадения волос. Если есть тенденция к усиленному выпадению волос без очевидных причин-это будут одни средства, если выпадение волос спровоцировано травмой, внутренними заболеваниями или другими причинами, которые можно определить посредством оследования, то комплекс средств будет уже другим. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.