Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок перестал есть еду

на фоне сильного стресса внучка перестала кушать совсем.проверили на все гельминты сдавали кровь. обнаружили аскариды.аппетит отсутствует на еду. уже 1.5 мес ест за день почти ничего немного пирожка или сосиску печенья немного немного шоколада и чай. еды боится как огня будто ей отраву дат начинает кричать беситься .подбородок дрожит.не знаем что и думать что и делать где и как лучше лечить очень похудела.погибает. сдали кровь на глист обнаружили аскарид но как их лечить у нас холистаз камни в желчном чем аскарид можно при такой работе печени лечить?почему 5 летняя милана стала бояться лбой еды неможем понять. она меесяц назад и водой попёрхивалась и еда во рту не глотает закатывается к врачу к врачу а причину мы за 1.5 месяца не нашли.бешенство.столбняк-что?.до этого она порезала палец сильно и мы делали прививку от столбняка.она совсем жила без прививок. в эту субботу у ней поднялась темпиратура резко 39 держалась сутки.мы снижали но через 3 часа она поднималась вновь потом 40.нас прокапали глкозой.не зна какой укол сделали темпиратура спала аппетита нет совсем .за день сосиска одна и печенье немного- чай сладкий-вся еда!
Вы сами себе противоречите: девочка с гельминтозом и холестазом, достаточно часто гельминты вызывают холестаз. ребенок не ест, но сосиску, шоколад ест, а что такое еда если не та же сосиска, да и шоколад является высоко коллорийным продуктом. Несколько раз повышалась температура до 39.0 градусов и снижалась за пол часа под воздействием, воздействие как понимаю не физическое а медикаментозное, да и глюкозу приняла нормально с ваших слов. Может быть отрицание врача не само по себе и не потому что делали прививку? Похудела. При гельминтозе, болезни с фибрильной температурой это вполне ожидаемо так же как и снижение аппетита. РАЗБИРАТЬСЯ, УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ И ЛЕЧИТЬ ДО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ ДОКТОРА И ПО ЕГО НАЗНАЧЕНИЯМ. Это алгоритм ваших действий
подскажите пожалуйста у какого врача лечиться? гельминто лечить срочно -понятно. аскариды по крови обнаружены. холистаз у гастроэнтеролога . а вот ещё боится еды как отравы если подносишь тарелку начинатся истерика и крик будто отраву даём. и слова странные говорит а это не еда? или боится тарелок с едой?истерить начинала во врмя еды в рот берёт еду и истерика к врачу к врачу аж вся бледная?
Все эти проблемы укладываются в единую цепь где одно вытекает из другого и отказ от еды является одним из симптомов глистной инвазии. Поэтому всеми этими проблемами как правило занимается ПЕДИАТР и уже если не может справиться, то гастроэнтеролог, паразитолог, психолог