Консультации / Гинекология

Отсутсвие менструации

Здравствуйте. Пью джес 8 месяцев. В прошлом месяце через неделю приема началось кровотечение и мазало до приема 2 неактивной таблетки, затем пошли месячные. Обычно они начинаются на третью неактивную таблетку. В этом месяце пила все таблетки, не пропускала, месячных нет. Начинать ли пить следующую, может ли это быть беременность?
Здравствуйте. Начните приём препарата из новой упаковки несмотря на отсутствие кровотечения отмены. Если вы принимали препарат по инструкции, не было пропуска таблеток и совместного приёма препаратов снижающих контрацептивное действие, то беременность исключена. Если имеются сомнения сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутсвие менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.