Консультации / Гинекология

Тянущие ощущения внизу живота

Добрый день ! Последние 5 дней есть тянущееся ощущение внизу живота, немного тяжесть , ниже пупка.болей нету, проблем с мочекпусканием тоже.есть немного проблемы со стулом ( более жидкий чем обычно ) Сейчас 20 день цикла ( всего цикл 33-35 дней) С месячными проблем нет .По гинекологии болезней никаких не было , родила полтора года назад.все прошло хорошо , без осложнений . Был сильный стресс неделю назад, так же присутвмует вегетососудистая дистония . Подскажите , может ли это быть какой-то гинекологической болезнью ? Нужно ли обследование ? Спасибо
Ответ на Ваш вопрос без осмотра невозможен. Предположить можно более манифестно протекающую на фоне стресса овуляцию. Как вариант, можно сделать УЗИ органов малого таза.
Спасибо большое за ответ ! Была на осмотре , делали узи , яичниках в порядке - овуляция происходит . Эндометрий увеличен , уплотнён , но гинеколог сказала это из за овуляции .хотя у неё немного было сомнение что может полип , но не было чёткости. Месячные у меня в норме всегда , и безболезненные , следственно полипа не должно быть . Но лучше стоит проверится в первые дни цикла ещё раз ? Как вы думаете ? Спасибо
Да, было бы неплохо повторить УЗИ на 5-7 день менструального цикла.
Спасибо большое за ответ!