Консультации / Неврология

Кинкинг левой вса

Здравствуйте. Беспокоят частые головные боли, головокружение, участились секундные головокр.( как будто отключаешься на секунду), жжение левой половины лица и головы, было онемение этой части, ломата в лев.глазу. Шум в ушах, периодически закладывает правое ухо( как при попадании воды), в левом ухе давление изнутри. ВГД слева 23-24, справа 20-21. Результаты мрт сосудов 2019 г, мрт гол.мозга , шейн.отд.от 10.2018 г. Рекомендуют сделать мрт на нейроваскулярный конфликт. Могут ли изменения на мрт давать такую клинику. Какое необходимо пройти ещё обследование, есть ли необходимость в опер.лечении изгиба вса? Что за изм-я на снимке?
К вопросу приложено фото
Участков патологического кровотока в зоне кинкинга не описано, клинически врят ли все перечисленные проблемы связаны с кинкингом, но все же сама по себе такая находка - это показание к консультации сосудистого хирурга. Когда пройдете ее прошу написать повторно и прикрепить консультацию сосудистого хирурга, его заключение здесь. У Вас по левому глазу пограничные значения внутриглазного давления, что подозрительно на глаукому, рекомендую проконтролировать данный параметр еще троекратно в разное время и по возможности при наличии дискомфорта в глазу. Головные боли тоже могут быть при глаукоме. Показано углубленное офтальмологическое обследование. Заключение офтальмолога и протоколы офтальмологических исследований также прошу сюда прикрепить. С уважением.
Здравствуйте. Какие могут быть причины онемения левой половины лица и проблемы с ушами(ранее описанные)? Если можно, то прокомментируйте снимок(ранее отправил.)
По снимку одному видно что развитие мозговых структур симметричное, очаговых изменений не вижу. Чтобы точнее говорить, нужно все исследование отсматривать. Из частых причин онемения лица - нейропатия ветвей тройничного нерва - можно проверить разражая заоостренным предметом кожу лица с двух сторон - при наличии асимметрии - вероятно нейропатия. По поводу ощущений в ушах - либо разбираться углубленно с отоларингологами или еще вариант - дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Если вставить пальцы в уши - то при движение челюсти будет ощущаться под пальцами в проекци сустава. Поэтому при патологии височно-нижнечелюстного сустава (это частая ситуация при ассиметричном жевании и отсуствующих зубах) могут быть дискомфортные ощущения в ушах. Решается проблема со стоматологами ортопедами, как вариант. Напишите результаты самообследования. С уважением, В.С.