Консультации / Хирургия

Как обработать рану после абсцесса

Добрый вечер,вчера сделали в больнице вскрытие абсцесса ягодицы, сегодня нужно делать перевязку в поликлинике а она не работает,я сняла лейкопластырь, марлевую повязку,и увидела что из раны гной и внутри ещё марлевой дренаж...что делать? дренаж вынимать?чем промыть?нужно ли потом снова туда дренаж? Спасибо.
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, тем более при наличии гнойных выделений. Нужна полноценная санация полости абсцесса и смена тампона. Если поликлиника не работает, то нужно обратиться в приёмное отделение стационара.