Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стафилококк золотистый стрептококк вириданс коринебактерии спп

Добрый день! Вопрос следующий. В мазке на флору из зева обнаружен золотистый стафилококк 10*3, стрептококк вириданс 10*4, коринебактерии спп 10*3, чувствительность определяли только к ауресу. Иногда беспокоит горло (вроде точечных болей на день-два), периодическое отхождение пробок, в периоды дискомфорта горла также неприятные ощущения в одном ухе. Носовое дыхание порой затруднено, заложенность отсутствует, слизи нет. Каждое утро из горла отходят корочки. Иногда бывают боли в области бронхов (можно сравнить с болями при затяжном бронхите), кашля нет, хрипоты нет. Года три держится субфибрильная Т, не больше 37,2. За неделю дня 4-5. Периодически болят колени и воспаляются связки суставов одной кисти. По вопросу Т обращалась в клинику (это уже отдельная история) без каких-либо углубленных анализов там заключили,что это нарушение терморегуляции и на этом поставили точку. Никакие другие анализы пока не сдавала. На что ещё нужно обратить внимание? Какие анализы ещё сдать? АСЛО, РФ, СРБ? По рентгену колен артроз не видно на УЗИ говорят, что есть. ЭКГ -синусовая аритмия. Требуется лечение лор-органов при такой микрофлоре? Взаимосвязаны ли имеющиеся симптомы и анализы?
Здравствуйте! Посетить ЛОра для дообследования и лечения хр. тонзиллита. Микрофлора не имеет никакого отношения к проблеме.