Консультации / Наркология

Проблемы с алкоголем

Здравствуйте! Мне 30 лет, в 25 лет бросил пить на 5 лет. Сейчас как время истекло опять начал намеренно пить, сначала получалось выпивать понемногу, но по происшествию 2 месяцев все осложняется, пью минимум 3-4 дня, что мешает работе и появляются проблемы в семье. Интересует такой вопрос, смогу я ли научиться пить в меру, или хотя бы только изредка на выходных (1-2 дня). А то я знаю, что бросить на совсем (на какое то время) я могу без проблем, но хотелось бы быьт как все - выпивать на праздники, при том чтоб без проблем.
Здравствуйте. Увы, пить "как все, на праздники" вы не сможете. Если попробуете пить "по праздникам", то снова придете к тому к от чего ушли. Запои, проблемы с работой, с семьей. Более того, с каждым годом все это будет ухудшается. Окончательно сформируется 2-ая стадия алкоголизма, и вы пополните многочисленные ряды алкоголиков. Будет ухудшаться здоровье. Проблемы с сердцем (алкогольная кардимиопатия), печенью (гепатоз, гепатит, а потом цироз), поджелудочной железой(панкреатиты) и т.п. Деградация. Лечение в наркодиспансерах. Скажите, надо ли вам это?
То единственный способ этого избежать, бросить пить на совсем или на определенный срок?