Консультации / Неврология

Не могу говорить физически уже много лет

В горле ком. Уже 10 лет не могу нормально говорить. Не слышно меня, еле говорю, устаю, болит этот ком, когда долго говоришь. Вокальные упражнения не помогают. Поставили диагноз ВСД. Была у терапевта, эндокринолога, УЗИ, ЛОРа - паталогий нет, всё хорошо. А я не могу полноценно жить, т.к. вообще еле еле говорю, дребезжу, блею, голос от страха пропадает. Может, это из-за стресса в прошлом, работала с психологом, результатов нет. От сильного волнения голос вообще пропадает. Что делать, какие меры предпринимать, если паталогии нет, а проблема есть? Спасибо.
Добрый день, думаю, что здесь нужна не только консультация психолога, но и работа с врачом-психотерапевтом. Если Вы живете или имеете официальную работу в Москве, то такую помощь в некотором объеме бесплатно предоставляет московская городская служба психологической помощи населению. Кроме того рекомендую консультацию врача специалиста по ксенонотерапии и решение вопроса о пробном сеансе ксенонотерапии при отсутствии противопоказаний. Метод новый, но отзывы о нем знаю хорошие. Напишите о результатах лечения. С уважением.