Консультации / Сексология

Редко возбуждаюсь и боль при половом акте

Здравствуйте. Мне 18 лет, девушка. Сколько себя помню (с детского сада), у меня всегда было сильное сексуальное желание и я часто возбуждалась. Начала мастурбировать в 11 лет и до 15 лет делала практически каждый день, иногда и по несколько раз. Всегда возбуждалась от фантазий. В 15 начала замечать, что возбуждение стало реже появляться. В 16 лет был первый ПА, я доверяла парню, все произошло по моей инициативе. Он не мог войти в меня около полутора часов, мне было очень больно, хотя я расслаблялась как могла. После первого раза у меня возникла сильная фобия заразиться ВИЧ, и возбуждение и желание полностью исчезло на несколько месяцев. С момента первого ПА у меня не было секса с проникновением с партнером. Но я мастурбирую вибратором примерно раз в неделю. При этом не всегда сильно возбуждаюсь, но я пользуюсь лубрикантом. Каждый раз чувствую боль при введении, а иногда и во время мастурбации. Мне кажется, это не нормально. И меня беспокоит, что я потеряла способность возбуждаться от фантазий. Сейчас возбуждение приходит очень редко. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Негативный опыт первого ПА, страх заразиться ВИЧ - все это мешает формированию здоровой сексуальности и перекрывает процессы сексуального фантазирования. Вам нужно разобраться с этими психологическими причинами сексуального расстройства с психологом-сексологом.