Консультации / Андрология

Хр простатит бесплодие лейкоспермия

Добрый день! Возраст жена 26л,мне 32г. С женой планируем ребенка, получилась первая беременность замершая на 2-3 неделях. Жену после больницы проверили на разного рода инфекции,прошла генетика,гематолога и др врачей,отклонений каких -либо не обнаружили. Параллельно обратился к урологу, сдал спермограмму ,показала лейкоспермию. Сдал мазок,сок простаты обнаружили золотистый стафилококк и повышенное число лейкоцитов ,поставили диагноз хронический простатит,назначили ципрофлоксацин,свечи панмен. Пролечили вновь анализы ,стафилококк не обнаружен,но лейкоциты повышены,отправили к другому урологу, сновь теже анализы+узи яичек/почек. Узи нормальное,по анализам опять лейкоциты,снова назначают лечение простатита афалазу и лонгидазу(вутримышечно и свечи). После лечения вновь лейкоциты повышены. Сдаю доп.анализ на инфекции Андрофлор (в москву отправляли расширенный) путем эякулята, результаты чистые. В итоге врач не знает ,что лечить и пока беременность не планировать,так как из-за лейкоспермии снова возможен выкидыш. И доп.анализы не назначают,так как нечего сдавать уже.Нужен совет,если это простатит,то должна причиной должна быть какая-то инфекция, либо есть ли какие-то другие анализы. Может стафилококк не до конца вылечили,хотя анализ его не показывает. Либо есть еще какой-то возбудитель редкий. И мы уже начинаем думать про эко, но при лейкоспермии вообще возможно ли. Но все-таки хотелось бы найти причину этих повышенных лейкоцитов. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Воспаление в простате безусловно есть, но в эякуляте лейкоциты могут быть не только из-за воспаления, но и из за большого количества сперматозоидов (полизооспермия). Рекомендую сделать посев эякулята на флору, ТРУЗИ простаты.