Консультации / Онкология

Дисплазия 3 ст

Здравствуйте! Мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 3 ст. По ПГИ- тяжёлая дисплазия+ в краях резекции тоже. Микроскопически: фрагмент шейки матки покрытый многослойным плоским эпителием с СIN 3 ,с участками дисплазии в краях резекции. В строме умеренная лимфоцитарная инфильтрация, цервикалтьные крипты с плоскоклеточной метоплазией с CIN 3. Заключение: CiN 3 с ростом в краях резекции. Хронический цервицит. Скажите,пожалуйста,может это значить,что у меня рак? И может что это все-таки не рак? Направляют в онкологию на пересмотр микропрепаратов.
Здравствуйте. Это предрак. Пересмотр стекол обязательно. Онкоцитология в онкодиспансере через 2мес после конизации. В зависимости от результата цитологии определяется тактика наблюдения