Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на паразитов

Здравствуйте. Мои проблемы со здоровьем начались давно. Сначала начала болеть голова. Ходили к неврологам, делали МРТ, лечилась но ничего не помогает. Сказали сдать много анализов, включая паразитов. Начал болеть живот. Колики в правом и левом боку, иногда бывают под ребрами. Постоянные газы, урчание. Дальше у меня на пальце появилась сухость, шершавость, появились полоски, похоже на аллергию или не знаю на что. Возможно я стала уставать больше, раздражаться. Также заметила иногда появляется зуд вокруг ануса. И ещё на любом участке тела могут быть спазмы или такие толчки, как будто нервоз или нервный тик. Скажите пожалуйста могут ли быть в организме паразиты и какие анализы сдать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Могут. Для начала кал на паразитов, полный клин ан крови, алт.
Здравствуйте! Я сдала все анализы, которые вы сказали сдать. Результат анализа кала хороший, ничего не обнаружили, анализ крови тоже хороший. Алт у меня 11. Мне предлагали сделать зондирование. Как вы думаете, это поможет выявить паразитов? Или лучше сдать кровь на антитела паразитов?
Паразиты маловероятны.