Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на паразитов

Здравствуйте. Мои проблемы со здоровьем начались давно. Сначала начала болеть голова. Ходили к неврологам, делали МРТ, лечилась но ничего не помогает. Сказали сдать много анализов, включая паразитов. Начал болеть живот. Колики в правом и левом боку, иногда бывают под ребрами. Постоянные газы, урчание. Дальше у меня на пальце появилась сухость, шершавость, появились полоски, похоже на аллергию или не знаю на что. Возможно я стала уставать больше, раздражаться. Также заметила иногда появляется зуд вокруг ануса. И ещё на любом участке тела могут быть спазмы или такие толчки, как будто нервоз или нервный тик. Скажите пожалуйста могут ли быть в организме паразиты и какие анализы сдать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Могут. Для начала кал на паразитов, полный клин ан крови, алт.
Здравствуйте! Я сдала все анализы, которые вы сказали сдать. Результат анализа кала хороший, ничего не обнаружили, анализ крови тоже хороший. Алт у меня 11. Мне предлагали сделать зондирование. Как вы думаете, это поможет выявить паразитов? Или лучше сдать кровь на антитела паразитов?
Паразиты маловероятны.
Консультация врача инфекциониста на тему «Подозрение на паразитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov