Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени

Здравствуйте! На данный момент находимся на отдыхе, возле моря. В данный момент врача посетить нет возможности. За день перед поездкой на море нам поставили 2 степень аденоидов и сказали на фоне морского климата станет лучше. В ночь, когда улетали, начался ларингит. Сняли приступ пульмикортом. По прилёту на место начался снова сильный кашель, но уже на фоне соплей стекающих по носоглотки. Капали ринонорм-3 дня +ринофлуимуцил 5 дней + и полидексу 10 дней. Все прошло, но на 4 дня всего. И снова начался кашель сухой в горизонтальном положении, не дающий спать на фоне стекания по носоглотки слизи.Сейчас делаю ребенку промывание аквамарисом+ ринофлуимуцил 3 день. Кашель прошёл. Но меня беспокоит, что нельзя так часто применять ринофлуимуцил. Нам до отлёта домой осталось буквально 4 суток. Подскажите, пожалуйста, чем можно прокапать нос вместо ринофлуимуцила эти дни и спокойно долететь домой без осложнений? Или оставить его все таки?
Сейчас если кашля нет, ребенка лучше не трогать, а по приезде сдать риноцитограмму и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. По их результатам можно будет подобрать адекватное лечение
В том то и дело, что кашель сразу сильный появляется если не капать. Я опасаюсь уже привыкания к этим каплям. Сегодня ночью пришлось добавить полидексу, на фоне ринофлуимицила все равно кашляет. А утром вообще проснулся с забитым носом. Уже отчаяние. В хорошему специалисту аж на 20 июня записаны((Подскажите пожалуйста, на чем можно эти дни продержаться?
Пока начните применять в нос глазные капли декса-гентамицин или тобрадекс по схеме, которую я приведу ниже. А вот по приезде постарайтесь дополнительно обратиться к гастроэнтерологу для исключения рефлюкс-эзофагита И обещанная схема Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту
Спасибо Вам огромное!