Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель при приеме монтелара

Добрый вечер, сыну 9 лет. Раньше при ОРВИ бывали бронхоспазмы, в прошлую осень при лечении бронхита стали принимать монтелар 1 месяц. В феврале снова появился кашель и сопли, после приема монтелара через 3 дня- мокрыты( кашля) не стало. Пропили 3 месяца до конца апреля. В мае ребенок снова кашляет, продуктивный с утра кашель, активный, ездит на спортивные соревнования. Кашель не проходит, врач наслушала отек в бронхах и хрипы. Снова монтелар, уже зиртек и пульмикорт. Отек сняли, заболел ОРВИ, монтелар и зиртек продолжает пить. Назначили аскорил( пьет 4 день) Мокроты много в носу и в из трахеи откашливает. Вопрос: может монтелар не эффективен? Если кашель продолжается, что в это случает нужно делать? Менять препарат или допивать аскорил до 7 дней?
У ЛОР-врача были? Кашель может быть связан и с патологией носоглотки.
Да. ЛОР-врач подтвердила аллергический фактор по слизистой носа, гнуслявость. Назначила назонекс (2 р в день), анализ на иммуноглобулин сдали (1,53). Аскорил пить закончил 6 дней назад. Монтелар пьет. (сколько еще его принимать?) Кашель и сопли остались, немного уменьшились объемы мокроты. Получается это аллергия? Надо выяснять аллерген? Спасибо заранее за ответ
Когда будет здоров, нужно будет выполнить кожные пробы. Ну и вообще провести полноценное аллергологическое обследование не помешает.
Что в вашем понимании здоров?сдали ОАК, кровь спокойная. Кашель и сопли есть.
Понимание "здоров" у всех одинаковое, кашель и сопли - это НЕздоров