Консультации / Стоматология

После разреза десны высокая температура

Добрый день. Была небольшая боль в районе зуба мудрости ( два года назад разрезали десну, но он только вышел на треть), вчера утром до конца разрезали десну, был не большой гно, поставили дренаж, к 20.00 боль прошла, десна стала розовой. Но в 22.00 дренаж выпал и мне в неотложке поставили новый, через 40 минут, десна орухла воспалилось и температура поднялась до 38.5. Сегодня сныли дренаж, промыли. Назначили антибиотик, но температура уже сутки держится 38.5 и никак не спадает. Подскажите пожалуйста почему она не спадает, ведь отёк спал, боль тоже.
Здравствуйте. Температура не спадает потому, что зуб надо удалять.
Консультация врача стоматолога на тему «После разреза десны высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.