Консультации / Стоматология

После разреза десны высокая температура

Добрый день. Была небольшая боль в районе зуба мудрости ( два года назад разрезали десну, но он только вышел на треть), вчера утром до конца разрезали десну, был не большой гно, поставили дренаж, к 20.00 боль прошла, десна стала розовой. Но в 22.00 дренаж выпал и мне в неотложке поставили новый, через 40 минут, десна орухла воспалилось и температура поднялась до 38.5. Сегодня сныли дренаж, промыли. Назначили антибиотик, но температура уже сутки держится 38.5 и никак не спадает. Подскажите пожалуйста почему она не спадает, ведь отёк спал, боль тоже.
Здравствуйте. Температура не спадает потому, что зуб надо удалять.