Стул у грудничка 2 5 месяца

анонимно, женщина, 30 лет
Месяца 1,5 на ИВ на Нестожене,сама покакать не может(помогаем в крайнем случае свечкой),и при этом калл болотного цвета.Кушаем по 110-130 грамм...Может ли это означать,что смесь не подходит???Первый ребёнок вырос у меня на кисломолочной смеси ,во преки возражению педиатра решила попробовать Нестожен кисломолочный,дала в утренней кормление 30 гр. кисломолочного остальное обычного...ближе к обеду покакала сама(фото)...Что посоветуете???

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Не рекомендую вводить смесь резко и сразу большим объемом, постепенно -- наиболее физиологично и комфортно для желудочно-кишечного тракта. Но дело сделано, смесь уже в рационе. Рекомендую Вам на 1-2 кормления использовать кисломолочную смесь, не более. Все остальные кормления оставляйте обычную Несложен. Если запоры возобновятся, ничего не меняйте, просто пишите мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
А отсутствие стула на ИВ в течении скольки дней можно считать запором???

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! На ИВ ребенок должен какать каждый день, если ребенок не покакал, имеет смысл использовать микроклизмы Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся