Консультации / Гинекология

Результаты кольпоскопии

Анна здравствуйте ! Мне 28 лет , не рожала , планирую детей, прошла кольпоскопию. Результаты не очень как я понимаю. Прошу помощи у вас ,более подробно и по русски донести до меня результат. Что страшно а что не страшно. на что надо обратить внимание?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото и описанию, врач абсолютно верно подобрал план обследования для Вас. Сейчас важно исключить инфекции, после чего проверить мазок на цитологию, лучше если это будет ВПЧ-ПАП тест жидкостный. Даже не знаю, что именно Вы хотите слышать. Кольпоскопический диагноз - это не клинический диагноз, а всего лишь часть обследования. Сейчас явно имеются изменения на слизистой. Скорее всего речь идет о лейкоплакии или слабовыраженной дисплазии. Что это такое Вы можете узнать сами из соответствующих источников. Пока состояние шейки матки не очень хорошее, особенно для нерожавшей девушки. Поэтому не откладывайте обследование.