Консультации / Гинекология

Результаты кольпоскопии

Анна здравствуйте ! Мне 28 лет , не рожала , планирую детей, прошла кольпоскопию. Результаты не очень как я понимаю. Прошу помощи у вас ,более подробно и по русски донести до меня результат. Что страшно а что не страшно. на что надо обратить внимание?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото и описанию, врач абсолютно верно подобрал план обследования для Вас. Сейчас важно исключить инфекции, после чего проверить мазок на цитологию, лучше если это будет ВПЧ-ПАП тест жидкостный. Даже не знаю, что именно Вы хотите слышать. Кольпоскопический диагноз - это не клинический диагноз, а всего лишь часть обследования. Сейчас явно имеются изменения на слизистой. Скорее всего речь идет о лейкоплакии или слабовыраженной дисплазии. Что это такое Вы можете узнать сами из соответствующих источников. Пока состояние шейки матки не очень хорошее, особенно для нерожавшей девушки. Поэтому не откладывайте обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты кольпоскопии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.