Консультации / Стоматология

Сошла эмаль у ребенка 1 9

В год и три месяца я заметила что у ребенка что то не то с зубами, отсутствовала эмаль полосой на 4 верхних зубах. Записались к стоматологу, в крупной частной стоматологии предложили севоран на 2 часа и пломбирование, дали список с анализами и специалистами, мы с мужем почитали о возможных осложнениях и записались еще в две стоматологии, во втором месте предложили держать и лечить, в третьем ничего не делать, а в 2 года посеребрить. Мы обратились в государственную стоматологию там сказали что на передних молочных пломбы не держаться, серебрение не поможет в нашем случае, а усугубит. Ничего не посоветовали в итоге кроме ухода и наблюдения. Сейчас сыну год и девять месяцев. За пол года ситуация ухудшилась, один зуб наполовину отвалился. Подскажите что все таки можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Серебрение нельзя делать. Лечить нужно обязательно! В наркозе, других вариантов не вижу. В каком вы городе?
Живем в Краснодаре. А с седацией азотом можно попробовать пролечить или возраст еще слишком маленький?
Здравствуйте. Раньше 3 лет под седацию не рекомендую. Вам предложили в наркоз, севоран единственный вариант.
Спасибо
Консультация врача стоматолога на тему «Сошла эмаль у ребенка 1 9» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач – стоматолог-терапевт, детский стоматолог.

Телефон для записи: 8(812) 777-02-02.