Консультации / Наркология

водительские права

Здравствуйте Мне 28 лет. В 2001г был лишен водительских прав по причине употребил героин. Срок лишения 1.5 года. С 2006г никакие наркотики и алкоголь не употребляю, не курю. Три месяца назад пытался сделать медицинскую справку, и получил отказ от нарколога, он сказал, что я стаю у них на учете. Что мне нужно сделать чтобы меня сняли с учета? От нарколога я ни как не могу получить ясного ответа на этот вопрос. Я читал о том, что если в течение года ты не употреблял тебе должны разрешить управление транспортным средством. Как это сделать? И что посоветуете в общение с наркологом он не совсем открыт к конструктивному диалогу, я им продемонстрировал свое огромное желание доказать что я не употребляю, а что нужно сделать для этого так и не получил. Расскажите о моих правах и обязанностях. Через месяц уезжаю на учебу приеду через 8 месяцев, это как-то негативно отразится? Спасибо.
Здравствуйте! Все дело в том, что Вами были нарушены правила учета у врача - нарколога. Это плохо... При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя/наркотика, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью: алкоголь - в один год, наркотическое вещество - в три года. Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя / наркотика в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового врача - нарколога. Перевод на диспансерный - наркологический учёт, литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы или злостно нарушает правила учета и контрольных посещений врача - нарколога. Выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо, если полиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений (с положительным результатом на алкоголь/наркотик) и т.д. Эти правила действовали и раньше, они же действуют и сейчас. Ничего не менялось! Всего Вам доброго!