Консультации / Болезни сосудов

Надулась вена в паху опасно ли это К каому врачу идти

Добрый день, заметил сегодня синюю вену в паху, и уверенный лимфоузлы в паху. На шее есть под затылком два увеличенных лимфоузла, делал раньше узи сказали все с ними в порядке. Есть начальная стадия Варикоз, под коленкой левой и правой дае шишечки, проблема с клапанами. Беспокоит вена на животе в области паха, что с ней не так? Почему синяя и немного надутая? Фото прикрепляю, из болезней всд и шейный остеохондроз. Грибок на правом большом пальце сильный, Сейчас лечу его мазью успешно. Подскажите есть ли причина для беспокойства? Фото прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин для беспокойства я не вижу... ничего не обычного. Цвет вены естественный, а надутая потому, что заполненная кровью.... все как у всех) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое ) просто раньше такого не замечал, а тут увидел и паника, а позже все четыре надулись и справа и по середине две. Ну в любом случае по поводу Варикоз пойду, проверюсь ) спасибо. Подскажите, синеют косточки на щиколадке внутри, на обеих ногах, Ну немного холодно на улице, я в тапочках, свежо скажем так. Это нормально?
К вопросу приложено фото
Это сосудистая реакция на холод, не важно какого диаметра сосуды, все равно они уменьшаются в диаметре и меньше заполняются самой кровью... отсюда и цвет. Если температура будет наоборот выше... то всё будет наооборот.... Так бывает у 99,9% людей)