Консультации / Аллергология и иммунология

Петехии у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 3 года . В выходные купаясь в бане папа решил попарить веником ,не до фанатизма конечно..,дочка покричала немного ,после этого её обсыпало мелкими точками в местах соприкосновения веником ,на спине точки быстро проходят ,а вот на шее где тонкая кожа не особо. Неужели это реакция на веник? Или ей противопоказана именно баня и жара ?Собираемся на море,потому очень переживаю.(фото сразу после бани)
К вопросу приложено фото
Ребенка стоит обследовать на свертываемость, на сосудистые изменения. Если папа не перестарался, то это может быть достаточно серьезным симптомом