Консультации / Психология и психиатрия

О беременности

Здравствуйте! Мне 32 года. В мае у меня случился выкидыш. В браке 6 лет, вторая беременность, первая закончилась гибелью плода. Очень переживаю. А в последнее время, когда в моем присутствии знакомые рассказывают о подробностях беременности других людей, начинает казаться, что это делают специально, что-бы сделать мне больно. Как избавиться от этих мыслей? Заранее спасибо.
Добрый вечер! Берегите себя и своего ребенка. Вряд ли кто-то умышленно хочет причинить вам боль, просто вы сейчас очень восприимчивы ко всему тому, что касается беременности, поэтому старайтесь по возможности общаться с жизнерадостными и позитивными людьми в этот период. При обсуждении волнительной для вас темы, можно просто открыто сказать, что вам не хочется обсуждать течение беременности других людей, можно переключиться на любую другую тему, либо просто закончить вызывающий ваше беспокойство разговор. Смотрите больше комедий, мультфильмов, читайте добрые и позитивные книги, как например "Полианна", автор Элеонор Портер. Здоровья Вам и вашему малышу!