Консультации / Онкология

Опасная родинка

Здравствуйте, беспокоит родинка, чувствую жжение постоянное , стоит ли мне опасаться , опасная ли она на ваш взгляд ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужен неотложный визит к онкодерматологу и осмотр в дерматоскоп. И ее внешний вид и жжение требуют дополнительных обследований.
Сходила к онкологу, посмотрел через дерматоскоп и предложил понаблюдать год за ней, скажите пожалуйста а насчёт внешнего вида есть подозрения какие-то ?нужно ли мне в срочном порядке удалять? Очень переживаю . Вот фото дерматоскопиии
К вопросу приложено фото
год это долго. Постоянное жжение может вызывать процесс гормональной перестройки организма, а так же патологическте изменения. Наблюдение-это излишние риски. Воможное иссечение по онкопротоколу (и только по нему), скальпелем, а не лазером и прочими новомодными штучками, в онкодиспансере, а не в косметологическом кабинете и с обязательной гистологией и иммуногистохимией и статусом BRAF в пигментированной ткани. Наверное это будет наиболее безопасным с точки зрения отдаленного прогноза.
То есть у вас есть подозрения на меланому? Теперь мне ещё больше страшно(((
Я не высказал никаких подозрений. Наблюдать год - сомнительное по эффективности предложение. Иссечь и посмотреть. И все вопросы будут закрыты.
Консультация врача онколога на тему «Опасная родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss