Консультации / Неврология

Лечения ЗПР и ЗРР

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет у него ЗПР и ЗРР , под вопросом стоит дизартрия и ОНР. У ребенка так же есть проблемы с памятью и вниманием. В центре предлагают две методики лечения. ПРОГРАММА №5 КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПЛОХАЯ УСПЕВАЕМОСТЬ В ШКОЛЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОЦЕДУР 1 Биоакустическая коррекция мозга 10 2 Консультация невролога 1 3 БОС+стабилотренажер 10 4 ТКМП 10 5 Консультация психолога 1 6 Томатис-аудио вокальная тренировка (0,5 часа) 10 РОГРАММА №6 КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИЗАРТРИИ КОЛИЧЕСТВО ПРОЦЕДУР 1 Консультация невролога с составлением программы 1 2 Логопедический массаж с артикуляционной гимнастикой 15 3 Биоакустическая коррекция мозга 10 4 ЛФК с дозированными физическими нагрузками 10 5 БОС+стабилоплатформа 10 5 Консультация логопеда 1 6 Курс ТКМП 15 7 Томатис-аудио вокальная тренировка (0,5 часа) 10 8 Заключительная консультация невролога ( 30 мин.) 1 Хотела бы спросить насколько эффективны эти методики лечения?
Добрый день! Многие из описанных Вами "методик" не прошли необходимых международных исследований, в которых была бы доказана их эффективность. Также стоит отметить, что многие из них применяются только на территории РФ и в странах СНГ. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.