Стоит ли обратиться к врачу или рана заживет сама

анонимно, женщина, 20 лет
Несколько дней назад получила ожог на лице: удаляла воском пушок на лице. подучила рану и обработала по глупости перекисью. Образовался ожог. Спустя два дня образовалась плотная корка. Стоит ли обращаться к врачу или все постепенно заживет само и корка отпадёт?

К вопросу приложено фото

Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Корка отпадёт со времени. Если нет воспаления, тогда можно не обращаться. Будьте здоровы!

Консультация врача хирурга на тему «Стоит ли обратиться к врачу или рана заживет сама»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.