Консультации / Терапия

Боли в левой стороне тела

Добрый день! Год назад родила, спустя полгода начались боли по левой стороне тела. Если болит голова - то слева Боли в левой руке ежедневные, от фаланг до плеча Не так давно стала болеть и левая нога в области щиколотки Переодические боли в груди и за лопаткой В анализах повышена мочевая кислота и холестерин немного. Экг /ЭхоКг было в норме Что это может быть? Как устранить боли и к какому специалисту обращаться?
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Повышение мочевой кислоты и холестерина насколько большое?