У ребёнка увеличена печень и селезенка

анонимно, женщина, 32 года
У нас переодически появляется резкая боль в животе и рвота, сходили на УЗИ, показало, что увеличена печень и селезенка. Пришли на приём к педиатру показали результат УЗИ, на что нам ответили, что это просто не правильное питание и все. Подскажите пожалуйста это так?

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если ребенок страдает ожирением, то паренхиматозные органы могут увеличиваться. Если не страдает, то необходимо исключать инфекции.