Консультации / Аллергология и иммунология

Проблема в диагностировании

полгода назад появился кашель, сначала думала сын заразил, он как раз болел фарингитом, но время шло, кашель менялся и не проходил, пошла на рентген, паталогий нет,сдала кучу анализов, в принципе как и были, особо ничего не напрягло врачей( у меня инсулинозависимый диабет 1 типа тяжелой формы не компенсированный,7 лет) то есть низкий гемоглобин(80. но он у меня такой на протяжении 7 лет в общем то и не поднимается несмотря на попытки его поднять) высокий СОЭ сначала был 24, потом позже 37, последний 56), сдала так же имуноглобулин Е, 1168 ( при норме взрослым не больше 100) как бы высокий аллерген, пульманолог послала сдать еще имуноглобулин G, сдала, все негативно, отдельно сдала самые распространенные пух, кот, пыль, не выявленно, аллерголог ставит диагноз анемия, пульманолог ставит диагноз ХОЗЛ, лор пишет вазоматорный ринит. при всем при этом как бы все бы ничего , но, ничего не купирует кашель,я задыхаюсь от кашля и от нападения на меня соплей, при чем все всегда меняется, то я захлебываюсь соплями и не могу их ничем высушить, то в носу и в горле сухо как в пустыне, кашель то сухой и ощущение что у меня отекли легкие, свитс, бульканье хрипота от 40 минут до полтора часа, то я кашляю соплями, с рулоном туалетной бумаги не расстаюсь потому что либо я в нее плюю то что скашлялось либо сморкаюсь постоянно до вавок в носу от натертостей. лечение антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми, антиалегренными препаратами никаких результатов не дает вообще. препараты от аллергии ( диазолин, лоратодин, алерон, фрибрис, цетрин, супрастин, супрастин+ ношпа, монтел, кетотифен - не помогают вообще, что выпила что радио послушала). кашель замучил, уже под ребрами болит от кашля и в голову бывает отдает боль, иногда кашляю до уписивания , спазм зажимает не могу остановить. медикаметозно не купируется, слегка купируется если выйти на балкон и стоять на свежем воздухе. но бывает что и на самой улице начинается кашель. может есть какие нибудь мысли у вас , может какие то анализы нужно сдать еще, или хоть чем то купировать такие приступы. помогите ,пожалуйста
Добрый день. Необходимо исключить астму, интерстициальное заболевание легких. В плане обследования: компьютерная томография грудной клетки, спирография, повторная консультация пульмонолога.
на компьютерную томограмму сейчас как раз собираю деньги .дороговато это удовольствие, спирографию делала. что такое интерстициальное заболевание и как его исключать, какие нужно сдать анализы или что там нужно делать. за полгода 5 рентгенов и флюрографию делала, астму пульманолог и аллерголог оба исключают. кроме этих бед с соплями и кашлем нет естественного увлажнения на слизистую, сухая и отекшая носоглотка и гениталии, ничего не увлажняет, ни масла ни кремы, гинеколог ставит синильный кольпит, лор пишет ринофарингит и вазоматорный ринит. все это свалилось в один момент в сентябре прошлого года. если вы хотите посмотреть на последние анализы и выписку с областной больницы я сделаю скан и приложу к описанию. наши врачи просто разводят руками и говорят мол простите извините это мол ваш диабет и его последствия(((
Интерстициальное заболевание легких можно будет исключить после компьютерной томографии грудной клетки. Также, с учетом ваших анализов, необходимо исключить паразитарное заболевание, для этого нужна консультация инфекциониста.