Консультации / Терапия

Реакция в организме на консервант сорбат калия в продуктах не опасно это для жизни

Здравствуйте! Что это может быть не опасно для жизни эта реакция на данный консервант ? Купил пряники , немного съел (один раз откусил от пряника ), через 2-3 минуты очушаю очень дикий сильный непонятный страх и все сдавись в желудке и по всему телу как в кулак не могу расслабиться как током ударило , очень сильное сердцебиение и давление поднялось под самый верх, в глазах потемнело и чувство смерти , и всего тресет , побежал в ванную и залпом стал воду пить чтоб промыть желудок но не могу вырвать спазм какой-то не идёт( когда пьешь воды много проходит а потом опять) выпил так 2 литра воды через какое-то время стало постепенно отпускать, затем по маленькому и струдом часто стал ходил где-то 3 часа , жарко и весь спател как в бане , через 3 часа ели ели все вышло . Потом посмотрел состав пряников и там было в составе это отрава консервант сорбат калия . Что это может быть ? Не опасно это для жизни ? Теперь я состав стал смотреть чтобы его небыло и с остарожностью сперва немного если реакции нету ни уже спакойно ем, многие производители даже непишут этот консервант . Не один раз на этот консервант реакция такая была все с каждым разом всё сильнее . Заметил слабее но с головной болью на консервант диоксид серы но там таких спазмов нету как на сорбат калия
Добрый день. Сорбат калия является практически безвредным и безопасным для подавляющего большинства людей консервантом. Но производители обязаны указывать его в составе, как и любой другой компонент продукта. У вас, судя по всему, была паническая атака (возможно, на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства и так далее): вам нужно показаться очно психотерапевту и выработать схему поведения при панических атаках (как себя вести, какие препараты можно использовать, какие носить с собой, какие препараты использовать на постоянной основе и так далее).