Консультации / Педиатрия

Ребёнку год температура держится 8 день

Здравствуйте, помогите пожалуйста, лежали в больнице(инфекции) была температура и жидкий стул, кололи внутри вену антибиотики, через 5 дней выписались, через 10 дней опять поднялась температура, держится уже 8-ой день без жидкого стула, но в туалет ходила часто раз 10, за день(кашей) сейчас уже лучше 3 раза ходит в туалет, говорят горло красное что у нас какая-то инфекция, точный диагноз поставить не могут, вот уже 3-й день температура сама сбивается 37,7, 37,5 Сегодня 3 раза поднималась, сказали ехать завтра к педиатру что бы назначили антибиотик, что это может быть? И когда спадёт температура?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, в вашем случае источник которой мог быть в стационаре. Чтобы определить причину повышения температуры , необходим осмотр , возможно, и дополнительные методы исследования - анализы крови, мочи, консультации специалистов. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. Покажите ребенка врачу.