Консультации / Гинекология

Месячные при пропуске таблеток

Здравствуйте! Принимаю уже полгода Клайру. В последней упаковке пропустила 15 таблетку. Увидела только на следующий день и как по инструкции выпила 15 и 16 одновременно по расписанию. На 17 таблетке начались месячные, таблетки продолжила принимать. Месячные идут уже 3 день, не слишком обильные, но все же идут. Нормально ли это? И как быть дальше? Получается через неделю я допью упаковку и месячные пойдут второй раз...
Здравствуйте! В такой ситуации (если на фоне приема 2 х таблеток все равно продолжились умеренные кровянистые выделения), прием препарата на 7 дней прервать и начать принимать новую упаковку.