Консультации / Неврология

Ребенок 4 месяца трясет дергает головой

Добрый день. Мой вопрос такой, ребенок 4 месяца в течение дня по несколько раз трясет головой. Началось где-то в 2,5 месяца, но было редко,не каждый день, думала это нормально. К 4 месяцам стало проявляться чаще. Бывало и по 2 раза за 15 минут. Сама тряска напоминает подергивание человека,когда ему холодно,буквально пара секунд. Взгляд при этом сфокусирован. При осмотре в 1 месяц у невролога всё было хорошо, узи также хорошее. Показание-появиться в годик. Сейчас была у невролога в поликлинике, она сказала,что узи было не очень хорошее и это остаточное явление какого-то расширения.По заключению узи в 1 месяц указано:легкая асимметрия боковых желудочков. Врач прописала глицин по 1/4 таблетки. Что это за тряска и насколько это опасно? Действительно ли глицин может помочь,стоит ли его давать?
Здравствуйте. Поскольку нет видео-материала, сложно ответить на Ваш вопрос. Чтобы не осталось никаких сосмнений в отношении эпилептической природы поведения малыша, рекомендую сделать ЭЭГ.