Консультации / Педиатрия

Новорожденный лысеет

здравствуйте! Ребёнок родился 15 мая. На данный момент жалобы- срыгивания после каждого кормления грудью, какает 1 раз в 4 дня. Очень беспокоится, постоянно кряхтит и поджимает ноги . Такая ситуация наблюдается с рождения. Носим столбиком очень долго после кормления. Воздух выходит очень редко. Иногда вместе со срыгиванием. Часто, ещё не успев взять его, срыгивает. На УЗИ пилоростеноз исключили. сказали, возможно пилороспазм. Несколько раз давали перед кормление Нутрилон Антирефлюкс по 10-15 мл. Всё равно срыгивал. Сейчас не даем. При кормлении чмокает. Начали давать вит Д 1-2 капли. В последние 2-3 дня выпали волосы на голове( спереди). Что это может быть??? Какие анализы сдавать???? педиатр ещё говорила, что это может быть непереносимость белка коровьего молока. Скажите, какие анализы есть, чтобы исключить это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Частые срыгивания, боли в животе, слизь в стуле, лейкоциты в копрограмме - признаки пищевой непереносимости у младенца. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Если ребенок получает гв, то лечением будет назначение безмолочной диеты маме. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Если малыш получает ИВ, тогда питание будет назначено расщепленное -гидролизаты или аминокислоты. Особенных специфических исследований на определение пищевой аллергтт не существует.