Консультации / Стоматология

Воспаление десны

Месяц беспокоит десна.врач ни чего путнего сделать неможет.воспаление есть но небольшое и держиться месяц.скажите по снимку можно сказать проблему?
К вопросу приложено фото
Основываясь на анализе только снимка и не видя ситуации во рту, можно предположить 2-е причины воспаления десны: - деструкция тканей корня, которая просматривается в виде тени под пломбой вдоль пломбировочного материала в канале - отсутствие плотного апроксимального контакта с соседним зубом ( что приводит к застреванию пищи и ,вследствие этого ,воспалению десневого края). Между зубами на снимке отмечается образование костного кармана… Рекомендую сделать компьютерную томографию этого зуба для уточнения причины воспаления.