Консультации / Кардиология

Отчет холтера низкий пулс 35 паза в 2 секунды

Здравствуйте, мне 23 зовут Борис в последнее время начала беспокоить усталость, слабость вечером, одышка ночью и редкая боль за грудиной. Пошел к терапевту, ходил наверное месяца 2, прописывали энерион, всякие глицыны и прочее, ничего не помогало. Сделал ЭКГ, зафиксировали небольшую брадикардию, направили к кардиологу, кардиолог направил на холтер. Сегодня сходил к кардиологу за результатами холтера, все листы холтера прикладываю в фото. В общем сказал мне врач, что может меня направить к кардиологу хирургу, но не хочет т.к они мне мол поставят аппарат который пульс разгоняет. У меня он сказал зарегистрированная пауза в 5 утра на 2 секунды и пулс 35. Назначил мне он Омакор, панангин, предуктал и пустырник перед сном, сказал пол года так попить, сказал вдруг пулс поднимается. Сам работаю инструктором в батутном центре, в свободное время катаюсь на доске, т.е физической активности у меня достаточно. В общем вопрос, меня очень сильно все это напугало, и действительно ли так все кретично вплоть до аппарата.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Были ли эпизоды потери сознания? Давно ли и много занимаетесь спортом? Какой пульс был ранее?
Здравствуйте, сознание ни разу не терял. Катаюсь на скейтборде 8 лет, работаю инструктором в батутном центре 2 года и 6 месяцев. Частенько работаю по 10-12 часов. Работаю примерно 6/1, но сейчас график стал не такой загруженный. В свои выходные часто катаюсь на доске по 2-4 часа. Когда замерял пол года назад, был днём где-то 60 бывало 55.
Проконтролируйте Холтер-ЭКГ через год. Сейчас я бы ничего не стала предпринимать, показаний к установке стимулятора нет.