Консультации / Гематология

Постоянно низкие лейкоциты

Здравствуйте Евгений Геннадьевич! меня беспокоит то что, на весь период сдачи моих анализов у меня постоянно низкие лейкоциты, да и повышенная температура при болезнях у меня была давным давно(в классе 9) Из жалоб присутствует частая усталость, упадок сил, иногда возникают головокружения, боль в ногах и тошнота. Насколько опасно такое длительное снижение лейкоцитов? иммунитет что на нуле? фото последних анализов прикладываю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пропейте курс фолиевой кислоты+витамина В12. Лейкоциты на нижней границе нормы. Гемоглобин снижен. Расскажите про свою диету, чем питаетесь? Возможно смешанная анемия с железодефицитной. Менструации нормальные?
Питаюсь вроде Хорошо,на диете не сижу и не в чем себя не ограничиваю.месячные когда обильные когда нормальные. Еще у меня постоянно повышен средний объем тромбоцитов опасно ли это?
Возможно это не железодефицитная анемия. А анемия хронических заболеваний, она так и называется. Тем более есть усталость и лейкоциты на нижней границе нормы. Снижение гемоглобина конечно незначительно, но стоит обратить на это внимание. Температуры нет, С-реактивный белок не сдавали?
Температуры нет совсем,я вам писала последний раз она была у меня еще в школе. С-реактивный белок не сдавала. К симптомам присоединилась еще жуткая сонливость,работать не могу.
Есть смысл проверить уровень ТТГ в крови.Сколько спите в день, стресс на работе?
Нет,ТТГ в порядке,я сдавала и еще какой то свободный гормон щитовитки все хорошо,появились еще синяки на ногах даже с обратной стороны,сплю вроде Хорошо,на работе стресс иногда присутствует
Синяки на ногах? Возможно это васкулит. Надо исключить инфекцию ЦМВ и ВЭБ. Сдайте ПЦР из слюны к этим вирусам. У вас есть незначительная анемия с нормальным числом ретикулоцитов. Анемия нормоцитарная, то есть железо тут не причем. Надо исключать все хронические заболевания. Пришлите фотографию синяков.