Консультации / Кардиология

Двухстворчатый аортальный клапан

Здравствуйте, при беременности на 25 нед. послали на узи сердца, результаты ужаснули. Никогда не было плохого самочувствия. Посмотрите пожалуйста результаты, на сколько это опасно для меня и ребёнка. И как быть в дальнейшем, могла ли беременность отразиться так и после родов все придёт в норму? Ведь врач написала скорее 2,может ошибка.. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Лишние исследования - лишние страдания. Никакого значения сейчас для вас это не имеет. Потом в плановом порядке переделаете исследование.
Да вот, ещё какие страдания. я правильно поняла, что при беременности узи не информативно? Если нет серьёзных изменений, все может придти в норму?
Беременность - не показание к эхоКГ - вол я о чем.
Я вас поняла, спасибо. Скажите пожалуйста, мои результаты узи насколько критичны? И потребуется лечение?
Сейчас совершенно не критичны. Что будет дальше - время покажет. Пока живите спокойно.
Консультация врача кардиолога на тему «Двухстворчатый аортальный клапан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.