Консультации / Педиатрия

Зелёные сопли кашель гноятся глаза

Здравствуйте,у моей дочери ей 2,2 гноятся глаза и зелёные сопли,плюс к этому всему ещё кашель.Все началось после детского сада.Неделю лечились промывали мирамистином глаза,капали сигницеф 4раза в день.В нос сульфацит натрия,и ксилометазолин-СОЛОфарм, предварительно промыв.5 дней мы отходили в сад,на выходных снова та же история.Начала снова те же самые процедуры,только в нос ещё мирамистин без сульфацита натрия.Подскажите пожалуйста,не аллергического характера эти сопли и гной в глазах.могу я добавить к этому всему и можно ли нам в нашем возрасте вообще его использовать?Или я вообще все не правильно делаю.
Судя по описанию жалоб, инфекция локализована в решетчатом лабиринте, и хотя вы лечили ее правильно (промывания, местные антибактериальные средства, антибиотики при обострении), но вы ее просто недолечили. И в решетчатом лабиринте или осталась бактериальная инфекция, или же это была вирусная инфекция, на которую села бактериальная (вы это видели как зеленые сопли), а после антибиотиков вирус просто никуда не делся. Сейчас установить это можно по анализу крови, и если в нем будет картина вирусной инфекции (высокие лимфоциты), то вам будут нужны ингаляции с интерфероном, а если инфекция окажется бактериальной - тоже ингаляции, но уже с флуимуцил антибиотиком. И разумеется, придется повторить и в том и в другом случае курс промываний, лучше (хотя это и будет неприятно для ребенка) методом перемещения в условиях ЛОР-кабинета
Консультация врача педиатра на тему «Зелёные сопли кашель гноятся глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.