Консультации / Травматология и ортопедия

плосковальгусные спопы. вальгусная деформация голени у ребенка

Зравствуйте! Дочери 5 лет. Пошла в 9 месяцев, в год ортопед установил О-обраное искривление голеней. Примерно в 1,8 лет поставили другой диагноз - плосковальгусные стопы, вальгусная деформация голеней (правая ножка деформирована сильнее). На первом приеме ортопед сказал, что после 5 лет можно будет сделать операцию. С того момента какое-то время носили ортопедичекую стельку, потом перешли на корригирующую обувь. Ребенок посещает специализированный детский сад. В год дважды принимает массаж, гидромассаж, ЛФК, всевозможные физио, занимается в бассейне. Дома носим утяжелители для ног, катаемся на велосипеде - для развития мыщц. Но результат очень незначительный, ребенок очень часто падает при ходьбе, особенно при беге, стопы заворачиваются внутрь. Скажите, какие у нас шансы попасть на операционный стол, такая операция действительно необходима?
Если о-образная деформация врожденного характера (наследуемая), то вряд ли стоить оперировать. А вообще, Вы предлагаете мне делать выводы вслепую. Зря это. Требуется фото или р-граммы, фото даже лучше!